Кардиологический центр им. Алмазова: преимущества, услуги, правила госпитализации

Кардиологический центр им. Алмазова: преимущества, услуги, правила госпитализации

Санкт-Петербург – это не только культурная столица России, но и город, в котором можно воспользоваться качественными медицинскими услугами. Одним из самых популярных питерских заведений, в который массово обращаются не только россияне, но и жители других стран, является кардиологический центр им. Алмазова. Как попасть на госпитализацию, какими услугами можно воспользоваться, где лучше всего поселиться, смотрим далее.

Ключевая информация о центре

Медицинский центр им. Алмазова является крупнейшим национальным исследовательским учреждением, предоставляющим услуги и высокотехнологичную помощь на платной и бесплатной основе. За годы работы он получил блестящую репутацию и из узкоспециализированного кардиологического центра вырос в многопрофильную клинику. Так, за последние несколько лет в нем произошли заметные изменения:

  • были открыты новые научные подразделения;
  • на базе центра начали работать 7 исследовательских институтов и учебное заведение с 14 кафедрами;
  • открыт перинатальный центр и лечебно-реабилитационный комплекс;
  • начали работать центр доклинических и трансляционных исследований, а также детский лечебно-реабилитационный комплекс. 

Одна из главных задач, которые ставят перед собой представителя кардиологического центра им. Алмазова, – внедрение ультрасовременных методик и технологий в медицинскую сферу, совершенствование инновационно-технологической и научно-образовательной сфер. Они занимаются разработкой профессиональных и государственных образовательных стандартов, инновационных методов в сферах сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии, координированием подготовки специалистов и пр.

Сегодня пациенты могут воспользоваться такими услугами Центра (с прейскурантом можно ознакомиться на сайте):

  • гинекология, ведение беременности и акушерство, репродуктология;
  • реабилитация, восстановительное лечение;
  • услуги в области гематологии;
  • лучевая диагностика и радиоизотопная диагностика;
  • переливание крови;
  • всевозможные лечебно-диагностические процедуры и манипуляции (в частности МРТ, МСКТ);
  • услуги логопеда, отоларинголога, офтальмолога, стоматолога, уролога, эндокринолога;
  • сурдологические услуги и манипуляции, телемедицина;
  • транспортировка и сопровождение пациентов и многое другое.

Как стать пациентом центра Алмазова: правила госпитализации

Так как желающих воспользоваться услугами Центра большое количество, формируются электронные очереди (в частности на основе вывода отборочной комиссии). Когда доходит очередь пациента, сотрудники клиники звонят ему и вызывают на госпитализацию.

Человек, попадающий сюда, должен иметь при себе:

  • Результаты анализов. К ним относятся ПЦР-исследование на коронавирусную инфекцию COVID-19 (биоматериал должен быть исследован не ранее чем за 2 дня до госпитализации), заключения разных врачей, общие анализы мочи, крови, кардиограмма, компьютерное исследование и пр. С полным списком анализов можно ознакомиться на сайте или уточнить по телефону у консультанта центра.
  • Паспорт.
  • Направление от вашего врача, выданное по месту жительства, по форме 057-У.
  • Медицинские документы, которые у вас имеются на руках.
  • Полис медицинского страхования.

Госпитализация может проводиться в разных корпусах Центра, поэтому заранее посмотрите схему проезда, ориентиры, транспорт, на котором туда можно добраться.

В медицинском центре существуют правила внутреннего распорядка. Перед госпитализацией с ними нужно детально ознакомиться и выполнять все предписания.

Как записаться на прием?

Чтобы записаться на прием, необязательно лично посещать Центр. Это можно сделать в телефонном режиме, обратившись по номеру +7 (812) 702-37-03 (звонить в будни с  9.30 до 20.00 и в выходные – с 9.00 до 19.00). Если же в Центр вас направляет районной поликлиники, он самостоятельно записывает на прием к соответствующему специалисту посредством платформы АИС ИНФОРМ МП.

Корпусы, в зависимости от сферы деятельности, располагаются по разным адресам. Например, главный клинический и перинатальный центр нужно искать по адресу: ул. Аккуратова, д. 2. А детский лечебно-реабилитационный находится по улице Маяковского, дом 12. Во всеми адресами можно ознакомится на сайте

Где лучше всего снять квартиру?

Так как на базе Центра нет гостиниц и общежитий, пациентам, приехавшим с других городов, областей и даже стран, предстоит самостоятельно искать жилье в СПб возле центра Алмазова. Съем номера отеля в данном случае – не лучшее решение, так как вы элементарно не сможете самостоятельно приготовить специальную еду (особенно если вам нужно соблюдать особую диету по состоянию здоровья). Также в районе больницы вряд ли будет обилие гостиниц, поэтому найти подходящий номер по оптимальной цене, скорее всего, не выйдет. Лучше всего снять квартиру в Санкт-Петербурге на Фермское шоссе. Так вы будете находиться рядом с центральным корпусом. В этом районе хорошая инфраструктура, транспортная развязка.  

Чтобы безопасно снять квартиру в Питере, воспользуйтесь сервисом FlatHome24. На площадке вы сможете быстро подобрать оптимальный вариант, а также получить консультацию. Вся информация, представленная на сайте актуальная, поэтому по приезде в город вы не столкнетесь с неприятными сюрпризами.