Майские праздники. На что обратить внимание по приезде в Петербург?

Майские праздники. На что обратить внимание по приезде в Петербург?

Традиционно в Питере майские праздники — это «пробник» летнего сезона в посуточной аренде. Тысячи туристов приезжают в град на Неве с целью отдохнуть, культурно обогатится, встретится с друзьями, семьей.

В это время гости города будут активно искать себе квартиры, поэтому в данной статье мы расскажем вам, на что обратить внимание при съеме жилья посуточно на майских праздниках.

Выделить хочется два ключевых момента:

💵 ЦЕНЫ

Майские праздники – это период повышенного спроса и цены будут соотвествующие, особенно если бронировать день в день. Здесь как с авиабилетами, чем раньше вы их возьмете, тем дешевле они вам выйдут.


😈 МОШЕННИКИ

Высокие цены пугают людей и те, в свою очередь, ищут квартиры подешевле. 

Подешевле будет комната в хостеле на 8 кроватей, но если вы увидели однокомнатную квартиру по цене ниже конкурентов в полтора-два раза, то скорее всего вы наткнулись на мошенников. 

Они возьмут с вас плату за первые сутки и перестанут отвечать на сообщения, а вам с чемоданами придется искать квартиру день в день в один из самых дорогих периодов аренды в Санкт-Петербурге. 

Вот несколько советов, как избежать возможных проблем и приятно провести уикенд в Петербурге: 
1. Бронируйте квартиру заранее — таким образом, вы снимете хороший вариант за приятную цену
2. Обращайтесь только к проверенным арендодателям, будьте внимательны при выборе квартиры и изучайте отзывы

А если вы уже знаете, что будете проводить майские в Питере — бронируйте квартиры на нашем сайте 

🥳 Почти 10.000 гостей ежегодно выбирают оставаться в наших квартирах — выбирая нас, вы всегда можете быть уверены в безопасности и качестве обслуживания. В наших квартирах уютно, как дома!