Почему квартира посуточно выгоднее и удобнее, чем отель

Почему квартира посуточно выгоднее и удобнее, чем отель

Командировка, отпуск или поездка по другим делам всегда сопровождаются вопросом: что лучше – снять квартиру посуточно или номер в отеле? Конечно, гостиница – это удобно. Современные отели предоставляют огромный перечень услуг, поэтому вам не придется самостоятельно готовить, убирать номер, стирать, гладить и даже раскладывать вещи. Однако это удовольствие не из дешевых, поэтому такой сервис выльется вам в копеечку! Оптимальным вариантом станет квартира посуточно, которую сегодня можно снять в любом городе и в любом ценовом сегменте.

Преимущества проживания в квартире

Одним из ключевых преимуществ посуточной аренды квартиры является существенная экономия средств. В сравнении со съемом номера в гостинице, вы экономите в среднем 30-60%, при этом получаете все необходимое для проживания – мебель, удобства, бытовые приборы, посуду и пр. Экономия выражается и в том, что вам не придется переплачивать за ресторанную еду, ведь любые блюда вы сможете приготовить самостоятельно.

Кроме того, аренда посуточно квартиры имеет такие преимущества:

  • Любое удобное расположение. Как правило, отели размещаются вблизи центральных районов города или в пригороде. А что касается квартир – здесь нет практически никаких ограничений. Вы сможете спокойно снять апартаменты нужной квадратуры и в любой ценовой категории где угодно: хоть в самом центре, хоть в спальном районе. Благодаря этому вы автоматически избавляетесь от транспортных проблем, ведь сможете добираться до места назначения с минимальными временными затратами.
  • Большой выбор вариантов. В среднестатистическом городе, как правило, есть всего несколько десятков гостиниц, поэтому выбирать особо не с чего. Но об аренде квартиры этого точно не скажешь, ведь перед вами открываются сотни вариантов 1-, 2-, 3-, 4-комнатных квартир в любых локациях.
  • Домашняя атмосфера. Даже самый дорогой номер в гостинице не подарит ощущение домашнего уюта, а квартира – есть квартира.
  • Полная анонимность и быстрая регистрация. Снимая номер отеля, вы не можете быть уверены в том, что никто не узнает о вашем месторасположении. Все ваши паспортные и другие данные вносятся в базу, поэтому утечка информации не исключена. Снимая квартиру, вы также предоставляете документы, но в данном случае можно рассчитывать на полную анонимность.
  • Отсутствие бумажных проблем. При необходимости вы сможете запросить отчетные документыдля предоставления их работодателю, который возместит расходы на аренду жилья (например, если вы снимаете квартиру во время деловой поездки, лечения и пр.).

Минусы посуточной аренды квартиры

Хоть аренда квартиры – популярная услуга, которой пользуются и во время деловых поездок, и во время отдыха, она может иметь недостатки. Например:

  • отсутствие свободных парковочных мест возле дома;
  • недостаточный уровень безопасности (хозяева квартиры не несут ответственность за сохранность ваших вещей).

Но все эти проблемы можно решить. Главное – перед заключением договора об аренде обсудить все нюансы. Выясните, где вы сможете припарковать автомобиль, имеется ли в квартире сейф, насколько надежная входная дверь и пр.

Когда безопасность и качество – превыше всего

Чтобы арендовать максимально подходящую квартиру, обустроенную всем необходимым, нужно не только обозначить важные для вас критерии: месторасположение, этажность, количество комнат и пр. Большую роль играет сервис, с помощью которого вы арендуете жилье, ведь сегодня очень просто стать жертвой аферы. Выбирая FlatHome24, вы можете рассчитывать на безопасное и профессиональное обслуживание, большой выбор предложений, лояльные цены и возможность быстро выбрать необходимые апартаменты.